Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Талисман пекинской Олимпиады погиб от зубов барракуды

Один из пяти редких китайских осетров, запущенных в аквариум в Парке океана в Гонконге, умер спустя четыре дня. Как сообщает DPA, виновницей его гибели стала барракуда, которая жила с ним в одном аквариуме.

Осетр является одним из талисманов пекинской Олимпиады. Пять особей этого особо охраняемого в Китае вида рыб были доставлены в Гонконг для привлечения туристов.

Эксперты считают, что нападение барракуды на осетра - это уникальный случай. Специалисты, поселяя их вместе, были уверены, что они смогут спокойно сосуществовать.

В то же время представители Национальной ассоциации сохранения морских животных выразили сомнения, что осетру был обеспечен должный уход. Ассоциация согласилась отправить в Гонконг нового осетра при условии, что за ним будут лучше следить.

Представители Парка океана уже отселили четырех оставшихся осетров от барракуды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok