Багапш объявил о прекращении всех контактов с Грузией

Власти непризнанной республики Абхазия объявили о прекращении всех контактов с Грузией. Такое заявление, как сообщает "Интерфакс", сделал абхазский президент Сергей Багапш 7 июля.

По словам Багапша, этот шаг стал ответом на недавние взрывы в Гаграх, Сухуми и Гали. Власти непризнанной республики утверждают, что эти взрывы были организованы грузинскими спецслужбами, и обвиняют Грузию в "государственном терроризме".

Напомним, что в конце июня Сергей Багапш объявил о закрытии административной границы с Грузией. Переговоры о мирном разрешении конфликта между двумя сторонами на протяжении последних месяцев не приносили существенных результатов. В чем конкретно на этом фоне будет выражаться "прекращение контактов" с Грузией, абхазский президент не уточнил.

Как сообщалось ранее, в конце июня-начале июля в нескольких абхазских городах произошли взрывы. В результате были ранены более 15 человек, четверо погибли. Власти непризнанной республики считают, что грузинские спецслужбы таким образом пытаются сорвать курортный сезон в Абхазии. Руководство Грузии все обвинения такого рода отвергает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше