В Атлантике сформировался первый в сезоне ураган

СюжетСезон ураганов в Атлантике

Скорость ветра в тропическом шторме "Берта", сформировавшемся на прошлой неделе у побережья Африки, в ночь на понедельник достигла 120 километров в час, сообщает 7 июля CNN. Это позволяет классифицировать его как ураган первой степени по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.

По информации телеканала, "Берта" стала первым ураганом, сформировавшимся в этом сезоне в Атлантическом океане. В настоящее время эпицентр "Берты" расположен в 1365 километрах от Малых Антильских островов в Карибском море и перемещается в северо-западном направлении со скоростью 27 километров в час. Согласно прогнозам, в ближайшие дни ураган будет набирать силу.

По словам синоптиков, в настоящее время рано говорить о том, угрожает ли "Берта" территории каких-либо стран. По предварительным прогнозам, ураган должен пройти рядом с Бермудскими островами, однако его маршрут может внезапно измениться в ближайшие несколько дней.

Отметим, что на прошлой неделе появились сообщения о формировании первого в сезоне урагана в Тихом океане, получившего имя "Борис". Как сообщает CNN, самый первый в этом сезоне тропический шторм, получивший имя "Артур", сформировался 31 мая и принес сильные дожди на территорию Центральной Америки и южной части Мексики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше