По делу о взрыве в Минске задержаны двое оппозиционеров

В Минске задержаны двое активистов оппозиции: Мирослав Лозовский и Игорь Корсак. Об этом сообщают "Белорусские новости" со ссылкой на жену Лозовского Нину Шидловскую. По ее словам, их задержали по делу о недавнем взрыве в Минске. Официальные органы пока не подтвердили эту информацию.

В квартирах оппозиционеров, как рассказала супруга Лозовского, проведен обыск. У ее мужа изъяли компьютер и записные книжки, у Корсака конфисковали пакет с гайками и болтами. По словам Нины Шидловской, ее мужа доставили сначала в минское управление КГБ, а затем в следственный комитет ГУВД минского горисполкома.
"Телеграф", начали допрашивать по делу о взрыве в Минске представителей различных оппозиционных движений. В частности, в Несвижское отделение КГБ была вызвана активистка оппозиции Анастасия Азарко. В Пинске милиционеры обыскали квартиру представителя движения "За свободу" Павла Лехновича. У него изъяли охотничий порох.
заявил лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, теперь у силовиков появится повод оправдать любые беззакония. "Введение цензуры в Интернете, обыски в офисах политических партий, задержания, аресты невиновных, вседозволенность спецслужб - все это спишется на борьбу с террористами", - добавил он.

Как сообщалось ранее, во время концерта, посвященного Дню независимости Белоруссии, сработало самодельное взрывное устройство, начиненное болтами и гайками. В результате были ранены около 50 человек. Милиция расценила произошедшее как "хулиганство". "Это могло быть хулиганство недовольных тем, что в Минске проводится красивый праздник", - заявил начальник ГУВД Минска Анатолий Кулешов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше