Президент "Евросети" потребовал пересмотреть свой трудовой контракт

Президент "Евросети" Алексей Чуйкин назвал условия, при которых он готов продолжить работу в компании, сообщает РИА Новости.

Срок контракта Чуйкина с "Евросетью" истек 10 июля и на второй срок продлен не был. С понедельника Чуйкин будет находиться в отпуске, в течение которого он планирует договориться с акционерами компании о параметрах нового контракта.

В частности, Чуйкина не устраивает срок действия трудового договора длиной в один год. "Хотелось бы два-три года", - заявил Чуйкин агентству. По его мнению, необходимо пересмотреть и другие параметры контракта, такие как программа вознаграждений, а также стратегию развития компании.

Совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин заявил, что ожидает разрешения ситуации вокруг президента "Евросети" не ранее середины августа. Пока же исполнять обязанности президента компании будет коммерческий директор "Евросети" Дмитрий Денисов.

Чуйкин был назначен президентом "Евросети" летом 2007 года, перейдя на эту должность с поста гендиректора сети салонов связи Dixis. Он год управлял компанией с оборотом более 6 миллиардов долларов, поэтому "Евросети" замену ему подыскать будет тяжело.

Стоит отметить, что в мае "Евросеть" покинул вице-президент по маркетингу и рекламе Андрей Рукавишников, работавший в компании с октября 2007 года. Компания также ищет финансового директора.

"Евросеть", крупнейший российский сотовый ритейлер, владеет более чем 4000 салонов связи в России и странах СНГ. По 50 процентов в компании принадлежит Евгению Чичваркину и Тимуру Артемьеву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше