Дело Квантришвили будут рассматривать присяжные

Дело об убийствах предпринимателя Отари Квантришвили и еще 10 человек, совершенных, как предполагает следствие, членами "ореховской" и "медведковской" преступных группировок, будет рассматриваться с участием коллегии присяжных. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Александра Афанасьева, адвоката одного из обвиняемых.

По его словам, на участии присяжных настаивали подсудимые. Мосгорсуд удовлетворил их требование, назначив на 8 августа отбор коллегии присяжных. Рассмотрение дела будет происходить в открытом режиме.

Следствие заявило о раскрытии убийства Квантришвили в марте 2008 года. Заказчиком сотрудники правоохранительных органов сочли Сергея Тимофеева по кличке Сильвестр, а непосредственным исполнителем - Алексея Шерстобитова (Леша Солдат). Поводом для совершения преступления стал спор вокруг контроля над Туапсинским нефтеперерабатывающим заводом.

Отари Квантришвили был застрелен 5 апреля 1994 года в Столярном переулке Москвы. Квантришвили был лидером партии "Спортсмены России" и заслуженным тренером России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше