Бывший руководитель ФК "Москва" рассказал об объединении с "Торпедо"

Бывший генеральный менеджер команды российской футбольной премьер-лиги ФК "Москва" Юрий Белоус рассказал о планах объединения с московским "Торпедо", выступающим в первом дивизионе. Об этом пишет издание "Советский спорт".

По словам Белоуса, сейчас ведутся активные переговоры между владельцем "Москвы" Михаилом Прохоровым и хозяином "Торпедо" Владимиром Алешиным. Белоус затруднился сказать, какое название получит новый коллектив, но, по его мнению, объединение станет благом для болельщиков обеих команд.

Бывший менеджер "Москвы" оценил стоимость команды без материально-технической базы в сумму от 50 до 100 миллионов евро. Стоимость "Торпедо", по его мнению, "ничтожно мала", а сама команда, где играют "футболисты-лузеры, вылетающие во второй дивизион - обременение для владельца".

Белоус считает, что Алешин может получить за свою команду несколько сотен тысяч евро. Вместе с тем он сообщил, что относится к главе "Торпедо" с огромным уважением, так как Алешин, "не владея алмазными приисками и нефтяными вышками, долгое время держал клуб на плаву".

ФК "Торпедо", долгие годы принадлежавший ЗИЛу, в 1997 году сменил владельца, так как у завода больше не было средств на содержание команды. От расформирования клуб спас глава ОАО "Лужники" Владимир Алешин, который также приобрел права на бренд команды. В 1998 году ЗИЛ вновь учредил футбольный клуб, который получил название "Торпедо-ЗИЛ" и стал выступать в третьей лиге российского чемпионата. В 2000 году новая команда вышла в элиту отечественного футбола, но в 2002 году была продана компании "Норильский Никель" и переименована в ФК "Москва".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше