Фигуранта дела "Арбат-Престижа" не отпустили из-под стражи

Останкинский суд Москвы повторно продлил до 23 сентября срок ареста Семена Могилевича (Сергея Шнайдера), который подозревается в неуплате налогов в особо крупном размере в рамках дела парфюмерной сети "Арбат Престиж". Об этом сообщает РИА Новости.

9 июля Мосгорсуд отменил постановление Останкинского суда о продлении ареста Могилевичу до 23 сентября и отправил дело на новое рассмотрение. Новое решение суда означает, что ходатайство следствия было удовлетворено.

Постановление Останкинского суда по делу второго подозреваемого - гендиректора и основного владельца "Арбат Престижа" Владимира Некрасова - пока не объявлено. Он также подозревается в уходе от уплаты налогов.

Напомним, что и Семен Могилевич, и Владимир Некрасов были задержаны в январе 2008 года. Оба через своих адвокатов заявляли о своей невиновности. Кроме того, защитники бизнесменов утверждали, что Могилевич и Некрасов задержаны в интересах конкурентов "Арбат Престижа".

Семен Могилевич утверждает также, что у него диабет и гипертония, в связи с чем ему нельзя находиться в заключении. По словам его адвоката, бизнесмен перенес в тюрьме четыре сердечных приступа.

"Арбат Престиж" - одна из крупнейших парфюмерных сетей России. После ареста Владимира Некрасова компания вынуждена была избавиться от ряда активов, чтобы расплатиться по облигациям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше