Обновленная PlayStation 3 выйдет в Европе

Президент Sony Computer Entertainment Europe Дэвид Ривз (David Reeves) объявил о том, что в Европе выйдет новая модель PlayStation 3 с жестким диском на 80 гигабайт. Как сообщает MCV, приставка с диском на 40 гигабайт в скором времени будет снята с производства.

Запуск обновленной консоли в Европе и Pal-территориях запланирован на 27 августа текущего года. Стоимость приставки с диском на 80 гигабайт составит 399 евро. Дэвид Ривз также подчеркнул, что в силу определенных обстоятельств на территории России консоль появится спустя две недели после выхода в Европе.

Руководство Sony надеется распродать все приставки с диском на 40 гигабайт к моменту начала продаж обновленной PS3. По словам Ривза, сейчас в магазинах осталось не так много этих консолей, особенно в Великобритании. Помимо этого глава SCEE отметил, что компания не планирует снижать цену на модель с 40-гигабайтным диском.

Новую модель PlayStation 3 анонсировали во время пресс-конференции Sony на выставке E3 Media & Business Summit. Глава американского подразделения Sony Computer Entertainment Джек Треттон (Jack Tretton) сообщил, что по своим техническим характеристикам консоль с диском на 80 гигабайт не будет отличаться от 40-гигабайтной версии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше