Итальянский тренер прилетел на переговоры с "Сатурном"

Известный итальянский футбольный тренер Альберто Дзаккерони прилетел на переговоры с подмосковным "Сатурном", пишет издание "Советский Спорт".

Гендиректор "Сатурна" Борис Жиганов отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию. По словам Жиганова, в ближайшие дни команду будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Дмитрий Галямин.

Напомним, что в пятницу, 8 августа, были отправлены в отставку главный тренер команды Гаджи Гаджиев и старший тренер Борис Игнатьев.

Поводом для увольнения послужило поражение подмосковного клуба в гостевом матче 1/16 финала Кубка России. "Сатурн" в серии пенальти уступил клубу второго дивизиона "Волга" (Нижний Новгород). Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1, а в серии одиннадцатиметровых точнее оказались нижегородские футболисты – 4:3.

Альберто Дзаккерони работал с итальянскими клубами "Милан", "Интер", "Удинезе", "Лацио". Последней командой тренера был "Торино", который он покинул 27 февраля 2007 года. В середине июля 2008 года появились сообщения, что Дзаккерони может возглавить другой российский клуб, ЦСКА, но итальянец опроверг эту информацию.

После 16 туров в чемпионате России "Сатурн" находится на 12-м месте, имея в активе 17 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше