Черчесова уволят из "Спартака" 15 августа

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов будет отправлен в отставку в пятницу, 15 августа. Уволить наставника владельцу клуба Леониду Федуну посоветовал новый генеральный директор Валерий Карпин, и Федун должен принять это предложение. Исполнять обязанности Черчесова будет его помощник Сергей Родионов, сообщает официальный сайт канала "Спорт"

Карпин посоветовал Федуну уволить главного тренера после поражения "Спартака" от киевского "Динамо" (1:4) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Эта игра состоялась 13 августа в Москве. Сам Черчесов на послематчевой пресс-конференции заявил, что не собирается подавать в отставку.

Родионов будет готовить команду к выездному матчу 17-го тура чемпионата России против "Амкара" (17 августа). Что касается нового главного тренера, то, по информации канала "Спорт", им может стать наставник испанского клуба "Хетафе" Виктор Муньос или бывший тренер этой команды датчанин Микаэль Лаудруп. Пресс-служба "Спартака" информацию об отставке Черчесова не подтвердила.

Станислав Черчесов возглавил "Спартак" в июне 2007 года, сменив на этом посту Владимира Федотова. В августе прошлого года московская команда не смогла пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов, уступив шотландскому "Селтику". В чемпионате России 2007 года "Спартак" занял второе место, а в первенстве 2008 года делит третье-четвертое места с "Амкаром".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше