Российский футбольный клуб сыграет в Цхинвали

23 августа в столице Южной Осетии Цхинвали состоится футбольный матч между местным клубом "Динамо" и владикавказской "Аланией", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС Северной Осетии. Североосетинский клуб выступает в первом дивизионе чемпионата России по футболу.

Игра пройдет в знак солидарности российского и осетинского народов и будет посвящена памяти погибших во время военного конфликта с Грузией. Встреча начнется в 15:00 по московскому времени на стадионе "Спартак". В качестве почетного гостя на матче будет присутствовать главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев (осетин по национальности). В субботу он специально прилетит на игру из Москвы.

Отметим, что в четверг, 21 августа, в Цхинвали состоялся концерт оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Перед началом концерта всемирно известный дирижер, как и Газзаев являющийся по национальности осетином, выразил свою солидарность с народом Южной Осетии. Знаменитый музыкант Юрий Башмет также выразил желание в ближайшее время дать концерт в Цхинвали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше