Тренер "Томи" отправлен в отставку

Клуб российской футбольной премьер-лиги "Томь" расторг контракт с исполняющим обязанности главного тренера команды Мирославом Ромащенко и его помощником Валерием Кечиновым. Об этом сообщает официальный сайт ФК "Томь". Готовиться к матчу с "Сатурном", который пройдет 13 сентября, команда будет под руководством Василия Баскакова.

В пятницу, 5 сентября, учредители клуба проведут на тренировочной базе встречу с футболистами. Какие вопросы будут затронуты на встрече и будет ли на ней обсуждаться кандидатура нового тренера, не уточняется.

Ромащенко был назначен исполняющим обязанности наставника "Томи" в конце мая 2008 года вместо Валерия Петракова. До этого вместе с Кечиновым Ромащенко тренировал молодежный состав московского "Спартака". Планировалось, что осенью Ромашенко получит лицензию, дающую право возглавлять клуб премьер-лиги, и официально вступит в должность главного тренера "Томи".

Под руководством Ромащенко "Томь" провела девять матчей в чемпионате России, одержав в них три победы, один раз сыграв вничью и потерпев пять поражений. В последнем матче, проведенном Ромащенко на тренерской скамейке томского клуба, "Томь" уступила самарским "Крыльям Советов" со счетом 0:4.

После 20 матчей "Томь" набрала в чемпионате России сезона-2008 22 очка. Клуб из Томска занимает 12-е место в турнирной таблице. У ярославского "Шинника", занимающего 15-ю позицию и находящегося в зоне вылета, 15 очков после 19 матчей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше