Генпрокурора России попросили проверить менеджеров AirUnion

Президент ассоциации "Аэропорт" Алексей Чертенков отправил генпрокурору России Юрию Чайке письмо, в котором просит расследовать действия менеджмента авиаальянса AirUnion. Об этом сообщает РИА Новости.

Ассоциация "Аэропорт" объединяет несколько сот компаний в России, СНГ и некоторых других странах, связанных с гражданской авиацией, в том числе ряд аэропортов и авиакомпаний. По мнению ее руководителя, именно на менеджменте AirUnion лежит значительная доля вины за многочисленные задержки рейсов в августе и сентябре 2008 года.

Пока Генпрокуратура не предъявляла никаких обвинений сотрудникам альянса. В ведомстве Юрия Чайки назвали только двоих виновных: сначала в Генпрокуратуре обвинили главу Росавиации Евгения Бачурина, а затем замминистра транспорта России Александра Мишарина, который также является председателем совета директоров "Красэйр", одной из компаний альянса AirUnion.

В Росавиации, в свою очередь, уже прокомментировали заявление Генпрокуратуры. По мнению самого Бачурина, обвинения этого ведомства носят политический, а не юридический характер.

Задержки рейсов AirUnion начались в августе 2008 года и тут же приняли массовый характер. Официальной причиной задержек являются долги альянса перед топливными компаниями. В правительстве считают, что на базе AirUnion и еще нескольких компаний необходимо создать нового крупного авиаперевозчика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше