Madden NFL 09 стала самой продаваемой игрой августа в США

Симулятор американского футбола Madden NFL 09 стал самым успешным проектом августа в США, сообщает GameSpot со ссылкой на ежемесячный отчет компании NPD Group. Версии этой игры для Xbox 360, PlayStation 3 и PlayStation 2 заняли первые три строчки в чартах продаж. Помимо этого в десятку самых продаваемых проектов попала Madden NFL 09 для Wii.

Наибольших успехов добилась Madden NFL 09 для Xbox 360, которая разошлась в США тиражом в один миллион копий. Версию для PS3 приобрели 643 тысячи геймеров, а игра для PS2 привлекла внимание 424,5 тысячи покупателей. При этом Madden NFL 09 для Wii заняла девятую строчку в чартах с результатом почти 116 тысяч копий. Стоит также выделить не слишком удачный дебют игры Too Human для Xbox 360. Игра вышла в США 19 августа и разошлась тиражом в 168,2 тысячи копий, заняв восьмое место в чартах продаж. На седьмую строчку попал файтинг Soulcalibur IV для Xbox 360. Игра вышла 29 августа и смогла достичь отметки в 174 тысячи копий.

Всего в августе текущего года доходы от продаж игр составили 550,7 миллиона долларов, что на 13 процентов выше, чем годом ранее. Аналогичный скачок произошел на рынке различных игровых аксессуаров. Всего компании смогли заработать 137,3 миллиона на продаже периферийных устройств. Рост доходов от продаж консолей оказался не таким существенным - всего 3 процента. Всего в августе на территории США было продано приставок на 394,5 миллиона долларов.

Таким образом, доходы всей игровой индустрии составили 1,08 миллиарда долларов, что на 9 процентов выше прошлогодних показателей. Отметим, что аналитики предсказывали снижение скорости роста доходов, однако это произошло быстрее, чем многие ожидали. Несколько дней назад представители Lazard Capital Markets и Pacific Crest Securities опубликовали прогноз, в котором предсказывали рост продаж видеоигр как минимум на 20 процентов по сравнению с прошлым годом.

Среди консолей вновь лидируют Nintendo DS (более 518 тысяч приставок) и Wii (453 тысячи приставок). Стоит отметить, что Xbox 360 смогла обогнать PlayStation 3 по количеству проданных приставок. Однако в отличие от предыдущего месяца, ни одна из этих игровых систем не смогла преодолеть отметку в 200 тысяч реализованных консолей. Приставку от Microsoft приобрели чуть больше 195 тысяч геймеров, а игровая платформа Sony заинтересовала более 185 тысяч покупателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше