Мосгорсуд признал арест Дмитрия Довгия законным

Мосгорсуд признал законным арест бывшего руководителя следственного управления СКП при прокуратуре РФ Дмитрия Довгия, подозреваемого во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Таким образом, суд отклонил жалобу Довгия и его адвоката, пытавшихся оспорить арест, сообщает РИА Новости.

Дмитрий Довгий был арестован 20 августа 2008 года. Санкцию на арест бывшего руководителя следственного управления СКП выдал Басманный суд Москвы. Этим же судом была выдана санкция на арест еще одного фигуранта уголовного дела о коррупции в СКП - Андрея Сагуры, который, по версии следствия, выступал посредником при передаче денег Довгию.

Дмитрия Довгия отстранили от должности руководителя следственного управления СКП в марте 2008 года по итогам проверки в Следственном комитете. Спустя месяц после этого руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин уволил Довгия. Последний пытался оспорить это решение в Мосгорсуде, жалоба была отклонена.

Довгий был задержан 18 августа 2008 года, а через два дня была выдана санкция на его арест. По версии следствия, Дмитрий Довгий в должности главы следственного управления СКП за взятку в размере 750 тысяч евро способствовал освобождению из под стражи некоего бизнесмена.

Сам Довгий своей вины не признает и считает, что дело против него сфабриковано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше