Европейцы купили 6 миллионов консолей Xbox 360

Продажи Xbox 360 в Европе уже превысили отметку в 6 миллионов консолей, сообщает MCV со ссылкой на официальное заявление представителей компании Microsoft. Для того чтобы достигнуть этого результата, приставке потребовалось около 33 месяцев - она поступила в продажу в декабре 2005 года. К настоящему моменту во всем мире реализовано более 20 миллионов консолей Xbox 360.

На прошлой неделе (19 сентября) компания Microsoft снизила цену на свою игровую консоль в Европе. Стоимость модели Xbox 360 Arcade (без жесткого диска) опустилась до 179,99 евро. Цена консоли с диском на 60 гигабайт снизилась до 239,99 евро, а 120-гигабайтная версия Xbox 360 Elite подешевела до 299,99 евро.

Один из вице-президентов Microsoft Крис Льюис (Chris Lewis), который отвечает за успехи Xbox 360 в Европе, отметил, что снижение цены, масштабная рекламная кампания, а также игры, ориентированные на широкую аудиторию (например, Lips, Scene It?, You're in the Movies и Fable II), помогут привлечь внимание еще большего количества геймеров к этой приставке.

Добавим, что игровая система компании Microsoft является самой доступной консолью нового поколения из всех представленных на рынке. В настоящий момент сразу две модели Xbox 360 обгоняют по цене Wii, которая стоит 249,99 евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше