"Ростехнологии" стали претендентом на авиакомпанию правительства Москвы

Госкорпорация "Ростехнологии" ведет переговоры о приобретении 40 процентов акций авиакомпании "Атлант-Союз", официального перевозчика правительства Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора госкорпорации Сергея Чемезова.

Росимущество уже проводит оценку как авиаальянса AirUnion, так и "Атлант-Союза", передает РИА Новости. По ее итогам и будет принято решение о выкупе московской авиакомпании.

Ранее сообщалось, что "Ростехнологии" будут одним из акционеров гигантского авиаальянса, который будет сделан на основе AirUnion" "Атлант-Союза" и "России". Однако Чемезов подчеркнул, что его корпорация хотела бы стать владельцем пакета акций в "Атлант-Союзе" до объединения, чтобы иметь возможность управлять компанией.

Именно "Атлант-Союзу" были переданы функции по управлению пассажиропотоком AirUnion после того, как альянс оказался на грани банкротства и не смог совершать рейсы из-за задолженности поставщикам топлива. Это, напомним, привело к задержке десятков рейсов по всей России.

Госкорпорация "Ростехнологии" была создана на базе "Рособоронэкспорта", однако кроме того она получила в управление сотни государственных предприятий в самых разных отраслях промышленности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше