Журналисты узнали о секретном MMO-проекте по серии Halo

Разработчики из Ensemble Studios, которая будет закрыта в начале следующего года, ранее трудились над многопользовательской онлайновой игрой во вселенной Halo, сообщает портал Gamasutra. Журналистам удалось найти скриншоты, на которых можно увидеть несколько локаций, а также прототип пользовательского интерфейса этого проекта.

MMO-игра во вселенной Halo находилась в разработке в 2006 и 2007 годах, однако так и не была официально анонсирована. Предполагается, что проект был закрыт в середине прошлого года, причем это решение было принято непосредственно в Ensemble Studios. Иными словами, компания Microsoft не имела непосредственного отношения к закрытию новой игры из серии Halo.

В настоящий момент Ensemble Studios, получившая известность благодаря играм из серии Age of Empires, трудится над стратегией Halo Wars для Xbox 360. В начале сентября было объявлено, что Microsoft планирует закрыть эту студию, как только новая игра поступит в продажу. Предположительно это произойдет в первом квартале следующего года.

Первая часть сериала Halo, носившая подзаголовок Combat Evolved, вышла на Xbox в 2001 году. За разработку проекта отвечала студия Bungie Software. Игра представляет собой научно-фантастический шутер от первого лица, главным героем которого является воин Мастер Чиф. К настоящему моменту в рамках серии вышло три эпизода, разошедшиеся многомиллионными тиражами и получившие высокие оценки прессы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше