Профсоюз пилотов Alitalia согласился с антикризисным планом CAI

Профсоюз пилотов Alitalia согласился на условия, предложенные группой инвесторов CAI (Compania Aerea Italiana), претендующей на покупку авиаперевозчика, оказавшегося на грани банкротства, сообщает AFP. Предложение CAI четыре профсоюза пилотов, чьи члены работают на Alitalia, приняли после почти 12-часовых непрерывных переговоров.

В понедельник представителям итальянских властей и CAI предстоит провести раунд переговоров с профсоюзом бортпроводников, который пока не устраивают предложенные группой инвесторов условия покупки. Однако после того, как было достигнуто соглашение с пилотами, представители правительства Италии заявили, что оптимистично оценивают перспективу спасения авиакомпании от банкротства.

Консорциум итальянских инвесторов CAI готов вложить в Alitalia миллиард евро. Предложение CAI о покупке контрольного пакета авиакомпании остается в силе до 15 октября 2008 года. Группа CAI уже заявляла об отказе от планов по покупке Alitalia, однако потом объявила, что предложение остается в силе.

Долги Alitalia, 49,9 процента которой принадлежит государству, оцениваются в 1,2 миллиарда евро. Убытки компании, сообщает AFP, оцениваются в 3 миллиона евро в сутки. По антикризисному плану, предложенному CAI, сегмент пассажирских перевозок Alitalia будет объединен с компанией Air One - второй крупнейшей в Италии авиакомпанией. План CAI предполагает, что 12,5 тысяч сотрудников сохранят свои рабочие места, а 3250 человек будут уволены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше