На попавшем в воздушную яму "Боинге" пострадали 32 человека

Не менее 32 человек получили травмы на пассажирском "Боинге" тайваньской авиакомпании China Airlines, когда на подлете к Бангкоку он попал в зону сильной турбулентности, так называемую воздушную яму. Большинство пострадавших отделались порезами и синяками, двое были доставлены в больницу с травмами позвоночника, сообщает Associated Press.

Boeing 747-400 направлялся из Гонконга в столицу Таиланда. По словам служащего аэропорта Суваннапум, капитан лайнера попросил разрешить экстренную посадку и вызвать скорую помощь.

Из 32 пострадавших 11 составили члены экипажа, уточняет китайское агентство Xinhua. Всего на борту находились 147 пассажиров и 18 членов экипажа, пишет таиландская газета Bangkok Post. По ее данным, это уже второй подобный инцидент с самолетами China Airlines за последние две недели. 20 сентября около 30 человек пострадали на рейсе, следующем на индонезийский остов Бали.

В 2007 году с самолетами этой авиакомпании также произошло несколько серьезных инцидентов. В частности, после посадки в японском аэропорту Сага у одного из "Боингов" была обнаружена 70-сантиметровая трещина в фюзеляже, а в другом японском аэропорту лайнер тайваньского авиаперевозчика внезапно загорелся и взорвался. Пассажиров и экипаж тогда успели эвакуировать. Как выяснилось, причиной катастрофы стал открутившийся болт, который пробил топливный бак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше