Журнал The New Yorker поддержал Обаму

Американский журнал The New Yorker выступил в поддержку Барака Обамы - кандидата в президенты от Демократической партии. Пространная редакционная статья под заголовком "Выбор" (The Choice) появится в номере журнала за 13 октября и уже опубликована на сайте издания.

Журнал раскритиковал президента Джорджа Буша, которому предстоит в январе покинуть Белый дом, и его однопартийца - кандидата Джона Маккейна. По мнению авторов статьи, многие американцы считают, что действующая президентская власть "подрывает страну и ее идеалы" и потому грядущие выборы особенно важны. Обаму журнал назвал лидером, который наилучшим образом готов к решению современных мировых проблем и стоящих перед Америкой трудностей.

The New Yorker, выходящий с 1920-х годов, пользуется значительной известностью как в Нью-Йорк-Сити, так и за его пределами. В 2004 году журнал впервые выступил в поддержку одного из кандидатов в президенты - демократа Джона Керри. В 2008 году всеобщее голосование на выборах президента состоится в США 4 ноября, в настоящее время идет активная избирательная кампания. В четверг на телевизионных дебатах встретились напарники кандидатов - республиканка Сара Пэйлин и демократ Джо Байден.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше