Биржа РТС возобновила торги вслед за ММВБ

На фондовой бирже РТС в 15:05 по московскому времени возобновилась купля-продажа акций. После этого индекс РТС продолжил падение и достиг 917,16 пункта. Перед остановкой торгов его значение упало на 14,3 процента и составляло 917,80 пункта.

Торги на РТС были прекращены в 14:05, поскольку основной биржевой показатель снизился более чем на пять процентов по сравнению с началом торговой сессии. К моменту остановки торгов в значительном минусе оказались акции всех компаний, торгующихся на РТС. Больше всего, на 31,35 процента, подешевели ценные бумаги "Норникеля".

Ранее после часового перерыва снова начались торги на бирже ММВБ. Они были приостановлены на один час с 13:35 по московскому времени из-за падения основного индекса более чем на 15 процентов за полдня.

Напомним, предыдущее резкое снижение РТС и ММВБ произошло в середине сентября, когда оба показателя рухнули в течение двух дней до своих трехлетних минимумов. После этого к борьбе с кризисом на фондовом рынке подключилось российское правительство, направившее на поддержку финансовой системы значительные средства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше