"Луч-Энергия" получил нового тренера

Клуб российской футбольной премьер-лиги "Луч-Энергия" возглавил украинский специалист Семен Альтман. Новый наставник владивостокского клуба представлен футболистам. Об этом сообщается на официальном сайте "Луча-Энергии". Пост главного тренера дальневосточной команды стал вакантным после ухода в отставку хорвата Зорана Вулича.

62-летний Альтман начал тренерскую карьеру в одесском "Черноморце" в 1982 году. В дальнейшем он работал с московским "Динамо", олимпийской сборной Кореи, кишиневским "Зимбру" и донецким "Металлургом". На чемпионате мира 2006 года Альтман входил в тренерский штаб сборной Украины, которая дошла до 1/4 финала мирового первенства.

Руководство "Луча" рассматривало несколько кандидатур на пост главного тренера. Решающее влияние на выбор Альтмана оказал его большой тренерский опыт.

Под руководством Вулича дальневосточный клуб набрал 19 очков в 24 матчах чемпионата России сезона-2008. В турнирной таблице "Луч" находится на 14-м месте, с отрывом в два очка от "зоны вылета". В последней встрече 5 октября "Луч-Энергия" был разгромлен на выезде "Зенитом" со счетом 8:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше