Японский фондовый индекс пережил наибольшее падение с 1987 года

Азиатские фондовые индексы на торгах 10 октября обвалились, причем многие из них упали сразу на 7-9 процентов, сообщает AFP. Например, японский Nikkei рухнул на 9,62 процента, что стало самым большим падением индекса с 1987 года.

Не намного лучше обстояли дела и в Гонконге, где индекс Hang Seng упал на 7,2 процента. В Сингапуре биржи закрылись также семипроцентным падением, а в Таиланде торги были приостановлены после того, как индекс местной биржи снизился более чем на 10 процентов.

Ситуация на азиатских биржах отражает ситуацию на всех мировых фондовых биржах. 9 октября американский индекс Dow Jones обвалился на семь процентов. Этот биржевой показатель не закрывался в плюсе уже семь дней подряд.

В Европе утром 10 октября фондовые индексы также открылись резким снижением, причем ряд национальных биржевых показателей обвалился более чем на 10 процентов. К 13:40 по московскому времени европейские индексы обвалились на шесть-семь процентов.

В России Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила торги на биржах с самого утра 10 октября. Когда они восстановятся - неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше