Антимонопольщики разрешили "Вымпелкому" купить долю в "Евросети"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство компании "Вымпелком" о приобретении 49,9 процента акций крупнейшего российского сотового ритейлера "Евросеть", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя руководителя ведомства Анатолия Голомолзина.

Дав разрешение на покупку доли в "Евросети", ФАС предъявила "Вымпелкому" ряд требований, касающихся работы ритейлера. В частности, по требованию ведомства, "Евросеть" не должна отдавать предпочтение одному сотовому оператору при продаже сим-карт и приеме платежей. Как отмечает сайт газеты "Ведомости", это требование будет действовать в течение трех лет с момента покупки "Вымпелкомом" доли в "Евросети".

Ранее ФАС одобрила продажу 100 процентов акций "Евросети" компании ANN Александра Мамута. Акции "Евросети" Мамут выкупил еще в сентябре 2008 года по договоренности с владельцами компании Евгением Чичваркиным и Тимуром Артемьевым.

"Евросеть" является крупнейшим в России и СНГ розничным продавцом сотовых телефонов. В компании работают 43 тысячи человек. Оборот "Евросети" по итогам 2007 года составил 5,61 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше