В третьем квартале Apple продавала по 75 тысяч iPhone 3G ежедневно

В третьем квартале 2008 года компания Apple продала 6,9 миллиона смартфонов iPhone 3G, что составляет 75 тысяч смартфонов в день. За тот же период прошлого года Apple реализовала чуть более миллиона iPhone первого поколения. Об этом сообщается в квартальном финансовом отчете Apple.

Глава Apple Стив Джобс назвал третий квартал 2008 года одним из лучших в истории компании. Он подчеркнул, что за три месяца смартфонов iPhone 3G было продано больше, чем Blackberry. Также он сообщил, что в распоряжении Apple есть 25 миллиардов долларов резервных средств и нет задолженностей.

Кроме того, в третьем квартале текущего года Apple продала 2 миллиона 611 тысяч компьютеров, что на 21 процент больше показателя годичной давности. Плееров iPod в третьем квартале было продано 11 миллионов 52 тысячи, что на восемь процентов больше, чем год назад.

Доход Apple в третьем квартале текущего года составил 7,9 миллиарда долларов. Чистая прибыль - 1,14 миллиарда долларов или 1,26 долларов на одну акцию. Год назад квартальный доход Apple равнялся 6,22 миллиарда долларов, прибыль - 904 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше