Летчики "Красэйр" не вышли на работу из-за долгов по зарплате

Летчики авиакомпании "Красэйр", которая входит в альянс AiRUnion, отказались выходить на работу из-за задержки выплаты заработной платы с августа 2008 года, сообщает РИА Новости. Из-за этого несколько рейсов, которые должны были отправиться 24 октября из Красноярска, были отменены, либо задержались.

Агентство сообщает, что сумма долга "Красэйр" перед пилотами за август составляет 120 миллионов рублей, за сентябрь - около 100 миллионов рублей.

"Красэйр" считался одним из крупнейших российских перевозчиков. Эта компания входила в альянс AiRUnion, который задержал десятки рейсов в конце лета, так как у него не было средств для расчетов с поставщиками топлива. В результате авиакомпании AiRUnion оказались на грани банкротства. Тогда же стало известно о трудностях с выплатой заработной платы сотрудникам авиакомпании "Красэйр".

Ранее Росавиация продлила лицензию авиакомпании "Красэйр" до конца октября, хотя считалось, что Росавиация может отозвать ее 30 сентября.

Вскоре AiRUnion должен прекратить свое существование и войти в состав нового перевозчика "Авиалинии России", которого создает госкорпорация "Ростехнологии" и правительство Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше