В Абхазии обстрелян пост российских военных

Вечером в воскресенье на грузино-абхазской границе произошла перестрелка в районе моста через реку Ингури, сообщает "Интерфакс".

По информации Минобороны Абхазии, в 19:20 с грузинской стороны начался интенсивный обстрел позиций абхазских, а также российских военнослужащих (пропускной пункт Вооруженных сил РФ), который продолжался около пяти минут.

Для подавления огневых точек на грузинской стороне абхазские и российские военные были вынуждены открыть ответный огонь. По предварительным данным, пострадавших среди россиян и абхазов нет.

Как заявил агентству РИА Новости глава МИД Абхазии Сергей Шамба, у него есть "неопровержимые сведения о том, что это спецподразделения Грузии из состава МВД, которые переброшены в этот регион специально для проведения диверсионных актов". По его данным, служащие этих подразделений обладают специальной подготовкой, в их числе имеются снайперы и минеры, подготовленные инструкторами США. Кроме того, для поддержки этих подразделений на границу Абхазии переброшены члены диверсионно-террористических отрядов "Лесные братья" и "Белый легион", заявил Шамба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше