По факту взрыва в Бирюлево возбуждено новое дело

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва, произошедшего рано утром 4 ноября на железнодорожных путях на юге Москвы. Как говорится в сообщении на сайте ведомства, Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СКП возбуждено дело по статье 267 УК (приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения).

По данным следствия, около 4:18 утра на пороге железнодорожных станций "Бирюлево-Пассажирское-Расторгуево" произошел взрыв на путях. В результате были повреждены четыре шпалы, один рельс и линии контактной электросети. Никто не пострадал.

По данным СКП, мощность взрывного устройства, заложенного в углублении между шпалами близ рельсовых замков, составила от 0,8 до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. Ранее сообщалось, что мощность взрыва составила 1,5 килограмма в тротилом эквиваленте.

4 ноября, вскоре после взрыва, сообщалось, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила по факту произошедшего дело по статьям 213 (хулиганство) и 222 УК (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Кроме того, 4 ноября в правоохранительных органах столицы сообщили о задержании трех подозреваемых в причастности к организации взрыва. Между тем, в сообщении СКП о задержаниях ничего не говорится.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше