Американцев накажут за торговлю билетами на инаугурацию Обамы

Американский сенатор-демократ Диана Файнстайн (Dianne Feinstein) разрабатывает законопроект, который превратит продажу билетов на президентскую инаугурацию в преступление, наказуемое по федеральному законодательству. Об этом сообщает Associated Press. Файнстайн возглавляет объединенный комитет Конгресса по инаугурационным церемониям.

Как рассказала Файнстайн, ее аппарат рассылает администрации интернет-аукциона eBay и подобных ему сайтов просьбы не продавать билеты. По установленным правилам билеты на инаугурацию Барака Обамы, которая состоится 20 января, должны распространяться Конгрессом среди граждан совершенно бесплатно.

Всего предполагается выпустить 240 тысяч билетов, причем они поступят в аппарат Конгресса незадолго до инаугурации. Кроме того, чтобы помешать деятельности спекулянтов, получатель билета должен явиться за ним лично.

Проблема состоит в том, что спрос на билеты значительно превышает их количество. К примеру, сенатор Джим Уэбб (Jim Webb) получил к утру понедельника 15 тысяч запросов, а поступит в офис Уэбба лишь около 500 билетов. Той же Файнстайн за один только первый день после выборов направили 18 тысяч запросов. Поэтому неудивительно, что в интернете цена билетов на инаугурацию первого в истории страны чернокожего президента достигает многих тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше