Управляющая компания альянса AiRUnion допустила технический дефолт

Управляющая компания авиаальянса AirUnion, ООО "ЭйрЮнион", допустила технический дефолт. ООО "ЭйрЮнион" не расплатилось по 12-му купону своего облигационного займа, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Росбанка, выступающего платежным агентом по выпуску облигаций.

Размещение облигаций, имеющих 16 квартальных купонов, было проведено 15 ноября 2005 года. Объем четырехлетнего выпуска составляет 1,5 миллиарда рублей. Погашение последнего купона должно произойти 10 ноября 2009 года.

"Интерфаксу" не удалось получить комментарии ни в альянсе AirUnion, ни в госкорпорации "Ростехнологии". Последняя совместно с правительством Москвы создает на базе AirUnion новое объединение авиаперевозчиков, рабочее название которого - "Авиалинии России".

Напомним, решение о создании нового холдинга было принято после кризиса в AirUnion, разразившегося в августе-сентябре 2008 года. Тогда входящие в альянс авиакомпании не смогли погасить многомиллиардную задолженность перед поставщиками топлива, что привело к массовым задержкам рейсов.

Ранее "Ростехнологии" и столичные власти говорили, что возьмут на себя расчеты с кредиторами AirUnion. Однако позднее они отказались от этого намерения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше