"Ростехнологиям" передали активы альянса AiRUnion

Росимущество передало госкорпорации "Ростехнологии" пакеты акций авиакомпаний, входящих в состав альянса AiRUnion. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Документы о передаче госдоли в перевозчиках "Красэйр" (51 процент), "Домодедовские авиалинии" (50,04 процента) и "Самара" (46,5 процента) подписаны Росимуществом. Также Минтранс разрешил направить в "Ростехнологии" пакеты ценных бумаг авиакомпаний "Дальавиа", "Владивосток-авиа" и "Сахалинские авиатрассы". По данным госкорпорации, активы на ее баланс пока не поступили.

Напомним, в сентябре "Ростехнологии" совместно с правительством Москвы договорились создать на базе авиаальянса AiRUnion и авиакомпании "Атлант Союз" новый холдинг, рабочее название которого - "Авиалинии России". Такое решение было принято после того, как в AiRUnion разразился кризис из-за задолженности по оплате авиатоплива, приведший к массовым задержкам рейсов.

Ожидается, что к 2012 году капитализация нового авиахолдинга достигнет 30-35 миллиардов рублей. Новый перевозчик станет одним из крупнейших в России и может составить конкуренцию "Аэрофлоту".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше