Демпартия России и "Гражданская сила" создадут общественные движения

Руководство партии "Гражданская сила" и лидер Демократической партии России объявили о намерении в ближайшее время создать общественные движения, передает РИА Новости.

Глава пресс-службы "Гражданской силы" Андрей Агамов сказал журналистам, что вопрос о создании движения будет вынесен на партийный съезд 15 ноября, и вероятность положительного решения очень высока. "Если делегаты сочтут правильным создать общественное движение, то в тот же день или на следующий будет учредительный съезд общественного движения", - добавил он.

Лидер Демократической партии России Андрей Богданов также заявил, что после роспуска партии 15 ноября будет создано общественное движение. Он отметил, что у партии остались долги за использование печатных площадей и эфирного времени СМИ во время парламентской предвыборной кампании.

На базе партии "Союз правых сил", Демпартии России и Гражданской силы после их роспуска будет создана партия "Правое дело". Некоторые члены СПС уже отказались вливаться в новую партию из-за того, что ее создатели согласовывают свои действия с президентской администрацией. Руководство СПС объявило о создании движения "Союз правых сил", в рамках которого смогут сотрудничать как те, кто вступит в новую партию, так и те, кто из каких-либо соображений не станет этого делать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше