СПС нашла способ сохраниться после роспуска

Партия СПС учредила общественно-политическое движение "Союз Правых Сил", сообщается на сайте партии.

"Принимая во внимание развернувшуюся внутрипартийную дискуссию по поводу будущего партии и ее региональных отделений, считаем необходимым сохранить СПС, пусть и в рамках общественного движения", - говорится в заявлении членов Федерального политического совета СПС.

Основной целью движения станет "содействие продвижению и реализации идей свободы, демократии, прав человека, свободного рынка, неприкосновенности собственности, верховенства закона".

Планируется, что новое движение будет заниматься общественными и просветительскими проектами, организовать дискуссионные клубы и лектории. В рамках движения смогут взаимодействовать те, кто намерен присоединиться к партии "Правое дело", которая образуется после слияния СПС с Демократической партией России и "Гражданской силой", и те, кто "счел для себя это неприемлемым".

Роспуск СПС должен состояться на партийном съезде 15 ноября. Московское отделение СПС уже заявило о том, что не будет вливаться в "Правое дело", в частности, из-за связей создателей новой партии с Кремлем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше