Петербургские члены СПС выступили против роспуска партии

Активисты "Союза правых сил" из Санкт-Петербурга выступили против роспуска партии и направили соответствующее обращение к делегатам внеочередного съезда партии, который пройдет 15 ноября в Москве, сообщает "Интерфакс" в четверг, 13 ноября.

"Мы убедительно просим вас проявить максимальную ответственность в этом вопросе и не торопиться с решением о роспуске партии. Hи долги за эфир и газетные площади в ходе избирательной кампании, ни проект создания новой партии - все это не есть основания для роспуска СПС", - говорится в обращении, текст которого распространили члены партии на брифинге в Петербурге в четверг. Обращение, подписанное 13 членами петербургского отделения СПС, также доступно на сайте партии.

По словам члена СПС Иосифа Скаковского, партия может быть сохранена в качестве общественной организации. При этом он подчеркнул, что не желает иметь ничего общего с тем общественным движением, которые планирует создать на базе СПС нынешнее руководство партии.

Переговоры об объединении СПС, "Гражданской силы" и "Демократической партии" в единое движение "Правое дело" начались в минувшем октябре. Незадолго до этого ряды СПС покинул лидер партии Никита Белых. Участники переговоров - исполняющий обязанности председателя СПС Леонид Гозман и Борис Титов, лидер "Гражданской силы" - не скрывали, что координируют свои действия с Кремлем.

В середине октября против участия СПС в новой партии "Правое дело" выступили члены московского филиала "Союза правых сил". Лидер столичного отделения СПС Владлен Максимов призвал к борьбе всех, "кто не согласен с продажей партии Кремлю". Тогда Леонид Гозман назвал это "провокацией".

Ожидается, что вопрос о роспуске СПС будет обсуждаться на съезде партии в Москве в субботу, 15 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше