В перестрелке с карабахскими военными убит азербайджанский солдат

Между военнослужащими Нагорного Карабаха и Азербайджана в ночь на 16 ноября произошло вооруженное столкновение. По информации ИА "Новости-Армения", в результате перестрелки на линии соприкосновения войск был убит азербайджанский военнослужащий.

В Министерстве иностранных дел Карабаха заявили, что на территорию непризнанной республики попытался прорваться отряд особого назначения азербайджанской армии. Карабахские военные, как сообщается, отбросили нападавших. Те отступили, оставив одного убитого. С карабахской стороны потерь нет.
Day.Az.

Власти непризнанной республики обратились к Минской группе ОБСЕ с предложением провести специальный мониторинг в районе, где произошла перестрелка. По информации ИА "Новости-Армения", мониторинг на линии соприкосновения войск пройдет 19 ноября.

Напомним, что крупное столкновение на линии соприкосновения войск произошло в начале марта. По версии карабахской стороны, в республику пыталась прорваться группа азербайджанских диверсантов, в Баку утверждали, что перестрелку спровоцировали карабахские военные. В результате столкновения, по версии Карабаха, были убиты 11 азербайджанских солдат, по версии Азербайджана - 12 карабахских солдат и четверо азербайджанцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше