Полуторамесячный отток средств из ПИФов акций сменился притоком

Россияне впервые за последние полтора месяца начали вкладывать средства в паевые инвестиционные фонды (ПИФы) акций. С 10 по 14 ноября приток средств в фонды акций составил 39,99 миллиона рублей, говорится в еженедельном отчете, опубликованном на сайте Национальной лиги управляющих. До этого в течение шесть недель подряд из фондов акций наблюдался отток средств.

Наиболее привлекательными оказались для инвесторов три фонда управляющей компании "ОФГ Инвест" - "Русские облигации", "Петр Столыпин" и "ОФГ Инвест-Сбалансированный". Все вместе они привлекли более 66 миллионов рублей. Больше всех потерял "Лукойл Фонд консервативный" - 59,34 миллиона рублей.

Несмотря на приток средств вкладчиков в фонды акций, общий итог по привлечению средств в ПИФы оказался отрицательным. Больше всего средств инвесторы вывели из ПИФы облигаций - 100,74 миллиона рублей.

Ранее приток средств в ПИФы отмечался в конце сентября. До этого вкладчики начали выводить свои деньги из фондов из-за падения акций на российском фондовом рынке.

За последнюю неделю российские фондовые индексы почти постоянно снижаются. Так, 18 ноября РТС и ММВБ в течение торгов потеряли около пяти процентов. Накануне биржевые показатели завершили сессию в минусе, упав более чем на пять процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше