Новая часть King of Fighters выйдет за пределами Японии

Новая игра The King of Fighters XII выйдет за пределами Японии, сообщает GameSpot. Права на издание очередной части известного файтинг-сериала в Северной Америке и Европе получила компания Ignition Entertainment. Платформы, на которых выйдет новый проект, пока не называются. Известно лишь, что релиз состоится в 2009 году.

Напомним, что разработкой The King of Fighters XII занимается компания SNK Playmore. Она же будет издавать игру на территории Японии. Новый проект представляет собой классический двухмерный файтинг, который позволяет выставить на поединок команду из трех бойцов. По словам разработчиков, специально для The King of Fighters XII все 20 персонажей будут полностью перерисованы. Причем все спрайты и локации будут представлены в высоком разрешении.

Первая часть The King of Fighters появилась в 1994 году. С тех пор в рамках серии вышло свыше двух десятков игр на различных платформах, включая всевозможные сборники и ответвления. Добавим, что релиз The King of Fighters XII будет приурочен к пятнадцатилетию сериала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше