Индексы РТС и ММВБ начали торги разнонаправленно

На российском фондовом рынке утром 19 ноября единой динамики не сложилось. Так, за первые минуты торгов индекс ММВБ опустился на 2,2 процента до 566 пунктов, а индекс РТС - поднялся на 0,02 процента до 601 пункта.

Накануне российские биржи также закрылись разнонаправленно - РТС упал на 0,65 процента, а ММВБ подрос на 3,26 процента. При этом на обеих биржах торги приостанавливались на час из-за снижения технического индекса в середине дня более чем на пять процентов.

На первые минуты торгов 19 ноября могли оказать данные из США, где биржевые показатели выросли. Так, индекс Dow Jones поднялся на 1,83 процента до 8424 пункта, а Nasdaq - на 0,08 процента до 1483 пункта.

Торги в Японии 19 ноября завершились падением. Основной индекс Токийской фондовой биржи Nikkei снизился на 0,69 процента до 8273 пунктов. А Китае Shanghai Composite поднялся более чем на шесть процентов до 2017 пунктов.

Напомним, что на торги в России также оказывает влияние государственная поддержка. С середины октября 2008 года Внешэкономбанк выкупает на рынке ценные бумаги отечественных компаний для поддержания спроса на биржах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше