Первое дополнение для Fallout 3 выйдет в январе

Компания Bethesda Softworks пообещала выпустить первое дополнение для Fallout 3 в январе 2009 года, пишет GamesIndustry. В эпизоде, который получил название Operation: Anchorage, будет рассказываться об освобождении одного из городов Аляски от китайских коммунистов. Напомним, что это дополнение смогут скачать только владельцы Xbox 360 и PC.

Уже в феврале разработчики выпустят эпизод The Pitt, действие которого будет происходить в районе Питсбурга. Третье дополнение, получившее название Broken Steel, выйдет в марте. По словам разработчиков, оно расширит основную сюжетную линию Fallout 3, а также позволит игрокам вступить в так называемое "Братство Стали" (Brotherhood of Steel). Добавим, что точная стоимость каждого дополнения пока не называется.

Помимо этого в декабре владельцы PC получат возможность бесплатно скачать официальный редактор G.E.C.K. (Garden of Eden Creation Kit). Он позволит не только вносить изменения в игру, но и создавать свой собственный контент. Как отметил исполнительный продюсер проекта Тодд Говард (Todd Howard), разработчики всегда рассматривали мир Fallout 3 как основу для всевозможных дополнений. Часть из них выпустит Bethesda, но больше всего контента смогут создать сами геймеры.

Третья часть Fallout поступила в продажу 28 октября текущего года. Проект представляет собой постапокалиптическую ролевую игру, в которой геймеры путешествуют по большому миру, выполняя задания и сражаясь с различными врагами. Напомним, что Fallout 3 вышла на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. По данным Bethesda Softworks, за первую неделю после релиза во всем мире было отгружено 4,7 миллиона копий игры. При этом доходы от продаж Fallout 3 превысили отметку в 300 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше