Ющенко уличил Януковича и Тимошенко в консультациях с Кремлем

Президент Украины Виктор Ющенко обвинил российские власти в том, что они поощряют создание альянса между политическими силами Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, тем самым вмешиваясь во внутренние дела Украины. Об этом сообщает пресс-служба Ющенко.

На сайте президента Украины сообщается, что Ющенко дал интервью агентству France Presse, в котором рассказал, что лидеры БЮТ и Партии регионов по очереди ездили в Москву для политических консультаций с Кремлем. Президент Украины считает, что такое поведение российских властей "вряд ли можно назвать политикой добрососедских отношений".

Ющенко заявил, что союз между Тимошенко и Януковичем может сложиться уже через несколько дней. По его мнению, такая коалиция нанесет серьезный вред украинской демократии и национальным интересам.

3 декабря один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко рассказал, что партия ведет переговоры с "регионалами" и рассматривает возможность составления коалиции с партией Януковича при условии, что за Юлией Тимошенко будет сохранен пост главы правительства.

Секретариат президента Украины начал обвинять Юлию Тимошенко в связях с Кремлем во время вооруженного конфликта в Южной Осетии, когда премьер страны отказалась осудить действия России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше