Присяжные не хотят судить маньяка Фритцля из-за отвращения к нему

Австрийские власти вынуждены были отложить начало суда над маньяком Йозефом Фритцлем, поскольку не могут сформировать коллегию присяжных. Как сообщается на сайте газеты The Daily Telegraph, никто не хочет слушать подробности уголовного дела в отношении человека, который на протяжении 24 лет насиловал родную дочь. Поэтому все кандидаты в присяжные придумывают различные предлоги, чтобы не участвовать в процессе.

Издание уточняет, что, согласно австрийским законам, для судебного процесса необходимо сформировать коллегию из восьми основных и двух запасных присяжных.

73-летний житель австрийского города Амштеттен Йозеф Фритцль был арестован в апреле 2008 года. Это случилось после того, как его 42-летняя дочь Элизабет рассказала полиции, что ей удалось освободиться после 24 лет, проведенных в подвале, где ее запер отец. По словам женщины, Фритцль насиловал ее с раннего детства, а в 18-летнем возрасте запер, поскольку она попыталась сбежать из дома.

За время заточения женщина родила от отца семерых детей, один из которых умер в младенчестве из-за отсутствия медицинской помощи. Члены семьи Элизабет, включая ее мать, считали, что она ушла в какую-то секту.

В ноябре Фритцлю были предъявлены обвинения по шести пунктам: изнасилование, рабовладение, незаконное лишение свободы, инцест, жестокое обращение с детьми и убийство. Последний пункт связан с тем, что именно Фритцль, по мнению следствия, виновен в гибели одного из детей своей дочери.

История 73-летнего маньяка и его семьи вызвала шок в австрийском обществе. Сообщалось, что заключенные тюрьмы, в которую Фритцль должен быть помещен после вынесения приговора, уже выразили намерение подвергнуть его пыткам и убить. По сведениям тюремной администрации, это связано с тем, что маньяк вызывает у заключенных глубокое отвращение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше