Во Львовской области обесточены склады боеприпасов

Военные объекты, расположенные в Львовской области Украины, обесточены: энергетики отключили свет в связи с неуплатой долгов за электричество, сообщает "ЛiгаБiзнесIнформ". Без света, в частности, остались склады боеприпасов в Брюховичах, где хранится около тысячи тонн снарядов.

По информации пресс-центра Западного оперативного командования, сигнализация и система пожарной безопасности на этом объекте пока работают благодаря генераторам, однако "находятся под угрозой отключения".

Военные считают действия энергетиков незаконными, они требуют, чтобы в ситуацию вмешались правоохранительные органы. Компания "Львовоблэнерго", в свою очередь, требует, чтобы Министерство обороны выплатило долг в три миллиона гривен (около 450 тысяч долларов).

Как сообщалось ранее, в октябре от электроснабжения были отключены воинские части Запорожской области. По информации "Запорожьеоблэнерго", военные задолжали за свет более девяти миллионов гривен (более 1,3 миллиона долларов). Во Львовской области, как отмечает "ЛiгаБiзнесIнформ", недавно без электричества в течение трех дней оставался военный госпиталь.

Министерство обороны неоднократно призывало правительство увеличить финансирование вооруженных сил в бюджете на 2009 год. Между тем украинский парламент, как сообщалось, в связи с политическим кризисом может и не успеть утвердить бюджет до конца декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше