Россия и Белоруссия проведут учения в связи с событиями в Южной Осетии

Минобороны РФ проведет крупномасштабные стратегические учения "Осень-2009" и "Запад-2009" совместно с Вооруженными силами Белоруссии, сообщает РИА Новости. Это решение связано, в том числе, и с августовскими событиями в Южной Осетии. Об этом 10 декабря заявил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров на встрече с военными атташе иностранных государств, аккредитованными в Москве.

В октябре о намерении провести совместные стратегические командно-штабные учения "Запад-2009" в целях обеспечения безопасности Союзного государства заявил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков. Подобные учения не проводились на протяжении нескольких лет, и они должны стать очередным практическим шагом в подготовке вооруженных сил, а также способствовать созданию реально действующей системы обеспечения безопасности Союзного государства.

В этом году на белорусской территории прошли комплексные оперативные учения "Осень-2008" в рамках стратегических командно-штабных учений "Стабильность-2008".
Кроме этого, военными двух стран систематически проводятся двусторонние командно-штабные учения и совместные боевые стрельбы ВВС и ПВО на российских полигонах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше