Московские власти разрешили "Русский марш"

Организаторы московского "Русского марша" заявили, что получили разрешение властей столицы на проведение акции, сообщает РИА Новости.

Лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин заявил, что, хотя в ходе утверждения заявки у организаторов возникли несогласия с мэрией по многим вопросам, они все же решили принять все условия, которые были предложены. В частности, они согласились ограничить число участников: в акции будет задействовано 350 человек.

"Русский марш" должен состояться 12 декабря, в День конституции, на Чистопрудном бульваре. Демушкин пообещал, что акция пройдет мирно.

Первоначально "Славянский союз" и Движение против нелегальной иммиграции планировали провести шествие по Тверской улице. Однако после гибели в автомобильной аварии одного из членов ДПНИ - заместителя главы движения Ивана Лебедева - националисты сперва приняли решение отменить "Русский марш", а потом все же решили провести акцию, но на Чистых прудах и без "потешных похорон Конституции", которые оказались неуместными в день настоящих похорон.

Скорее всего, в акции по состоянию здоровья не сможет принять участие лидер ДПНИ Александр Белов. В субботу на него было совершено покушение, и он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше