Игра Uncharted 2 заставит PS3 работать на пределе возможностей

Представители студии Naughty Dog пообещали, что игра Uncharted 2: Among Thieves будет использовать практически всю мощность игровой консоли PlayStation 3. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на информацию, опубликованную в журнале Game Informer. В августе текущего года разработчики сообщили, что первая часть серии, которая носит название Uncharted: Drake's Fortune, использует лишь 30-40 процентов возможностей PS3.

Сотрудники Naughty Dog отметили, что в Uncharted 2 не будет экранов загрузки. Пока не известно, придется ли геймерам устанавливать игру на жесткий диск консоли, или, как в случае с первой частью, инсталляция не потребуется. Также сообщается, что рукопашные схватки в Uncharted 2 будут более динамичными, а оружие можно будет использовать в любом положении, в том числе и во время бега. Кроме того, персонаж сможет одновременно двигаться и целиться, находясь в укрытии.

Главным героем игры вновь будет Натан Дрейк (Nathan Drake), которого в очередной раз озвучит актер Нолан Норт (Nolan North). Также представители Naughty Dog сообщили, что в игре появится новый женский персонаж по имени Хлоя Фрейзер (Chloe Frazer). Ее будет озвучивать актриса Клаудия Блэк (Claudia Black), известная благодаря таким сериалам как Stargate и Farscape, а также снимавшаяся в фильме "Черная дыра" (Pitch Black).

Пока не известно, вернутся ли в Uncharted 2 герои, присутствовавшие в первой части. Музыку к новой игре напишет композитор Грэг Эдмонсон (Greg Edmonson). Он работал над первой частью Uncharted, а также трудился над саундтреком к сериалу Firefly.

Разработчики подтвердили, что в Uncharted 2 появятся стелс-элементы. Журналистам продемонстрировали демо-версию, в которой Натан путешествовал по городу и без лишнего шума избавлялся от встречающихся на пути врагов. Также отмечается, что разработчики решили отказаться от использования дополнительных возможностей контроллера PlayStation 3 для того, чтобы бросать гранаты в игре.

Информация о том, что Uncharted 2: Among Thieves находится в разработке, появилась 1 декабря текущего года. В сети уже появился 30-секундный видеоролик этого экшна, а полноценная презентация пройдет 14 декабря в рамках церемонии Spike Video Game Awards.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше