УЕФА оштрафовал соперника "Спартака" за хулиганство фанатов

УЕФА оштрафовал загребское "Динамо", которое выступает в группе D Кубка УЕФА вместе с московским "Спартаком", за хулиганское поведение фанатов. Об этом сообщает Associated Press. Чемпион Хорватии заплатит 200 тысяч евро, причем большую часть этой суммы (150 тысяч) - за бросание болельщиками дымовых шашек на поле в игре со "Спартаком" 27 ноября.

50 тысяч евро "Динамо" заплатит за поведение фанатов на игре с итальянским "Удинезе" 3 декабря. Второй тайм этого матча начался на пять минут позже запланированного из-за дыма от дымовых шашек, выброшенных на поле.

Также за многочисленные беспорядки на трибунах "Динамо" условно оштрафовано еще на 50 тысяч евро. С этой суммой хорватскому клубу придется расстаться в том случае, если в ближайшие три сезона фанаты "Динамо" снова будут вести себя неподобающим образом.

В четырех матчах группового этапа Кубка УЕФА загребский клуб набрал лишь три очка и фактически лишился шансов на выход в плей-офф. "Динамо" выйдет в 1/16 финала только в том случае, если московский "Спартак" крупно проиграет лондонскому "Тоттенхэму", а голландский НЕК также крупно уступит "Удинезе".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше