Игорь Колыванов возглавил молодежную сборную России по футболу

Игорь Колыванов утвержден в должности главного тренера молодежной сборной России по футболу. Это решение принято на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС), сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру". В 2006 году юношеская сборная России под руководством Колыванова стала чемпионом Европы среди игроков не старше 17 лет.

На посту главного тренера молодежной сборной 40-летний Колыванов сменил Бориса Стукалова, который не смог вывести команду в финальную часть чемпионата Европы 2009 года. В отборочном турнире ЧЕ-2009 российская "молодежка" одержала пять побед и потерпела три поражения.

Перед Колывановым поставлена задача вывести команду на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Для этого россиянам нужно будет успешно выступить на молодежном чемпионате Европы в 2011 году, отборочный турнир которого начнется в 2009 году.

Колыванов получил известность благодаря выступлениям за московское "Динамо" в конце 1980-х годов. В 1990 году в составе молодежной сборной СССР Колыванов стал чемпионом Европы. В 1991 году Колыванов уехал в Италию, где выступал за "Фоджу", а в 1996 году перешел в "Болонью". За сборные СССР, СНГ и России Колыванов провел в общей сложности 59 матчей, в которых забил 15 голов. В 2001 году Колыванов завершил карьеру игрока.

В качестве тренера Колыванов работал только с юношеской сборной России. Он возглавил команду в 2003 году и через три года привел ее к победе на чемпионате Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше