Чагаев не признал победу Валуева над Холифилдом

Узбекский боксер-тяжеловес Руслан Чагаев заявил, что, по его мнению, россиянин Николай Валуев не заслужил победу в бою Эвандером Холифилдом, состоявшемся 20 декабря. Чагаев считает, что Холифилд выглядел намного предпочтительнее Валуева, и судьи должны были отдать победу американцу, сообщает сайт канала "Спорт".

По словам Чагаева, Валуев "12 раундов просто прогулял по рингу, вообще не боксируя". При этом узбекский боксер признался, что он хотел, чтобы победил Валуев. Теперь Чагаев получил возможность встретиться с россиянином во второй раз.

Первый бой Валуев - Чагаев состоялся в апреле 2007 года. Тогда узбек одержал победу по очкам и отобрал у россиянина титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В 2008 году Валуев и Чагаев должны были встретиться вновь, но из-за болезней и травм узбекского боксера бой был сначала отложен, а затем отменен.

Чагаев был лишен титула WBA и объявлен "временно недействующим чемпионом", а вакантное звание чемпиона завоевал именно Валуев. Теперь россиянин обязан провести бой с Чагаевым до конца июня 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше